• 1992

Vice-Campeã na Cidade de Buritama-SP

  • 1993

5ª colocada no concurso Estadual em Bragança Paulista-SP
5ª colodada no concurso Nacional de São Paulo/SP
Campeã Geral da cidade de Santa Fé do Sul-SP
Campeã Geral da cidade de Mirante do Paranapanema-SP
Bi-Campeã Geral da cidade de Andradina-SP

  • 1994

Bi-Campeã Geral de Ariranha-SP
Bi-Campeã Geral da cidade de Andradina-SP
Bi-Campeã Geral da cidade de Santa Fé-PR
Vice-Campeã Nacional de 1994 na cidade de Socorro-SP

  • 1995

Vice-Campeã Geral de Itaquaquecetuba-SP
Vice-Campeã da cidade de Monte Mor-SP
Campeã da cidade de Taquarituba-SP
Campeã Nacional de 1995, na cidade de Ponta Grossa-PR

  • 1996

Bi-Campeã Geral da cidade de Santa Fé-PR
Campeã Geral da cidade de Catanduva-SP
Bi-Campeã Geral de Ariranha-SP
Vice-Campeã da cidade de Caieiras-SP
Vice-Campeã de Mirandópolis-SP
Vice-Campeã em Santa Isabel/SP

  • 1997

Campeã Geral de Mirandópolis-SP
Bi-Campeã Geral do Concurso de Santa Isabel/SP (1997 /2001)
Campeã Geral de Maringá-PR
Vice-Campeã Geral de Caieiras-SP
Campeã em São José do Rio Preto-SP

  • 1998

Bi-Campeã Geral em Itaquaquecetuba-SP (1998/1999);
Vice-Campeã Estadual em Atibaia-SP
Vice-Campeã Nacional em São José dos Campos-SP
Tri-Campeã Geral em Pindorama-SP (1998/1999/2000);

  • 1999

4ª colocada em Jacareí-SP
Bi-Campeã Geral em Itaquaquecetuba-SP (1998/1999);
Tri-Campeã Geral em Pindorama-SP (1998/1999/2000);

  • 2000

Campeã Geral no concurso de Bandas e Fanfarras de Goiânia/GO
Vice-Campeã Estadual na cidade de Sertãozinho-SP
Campeã Geral em Dourados-MS
Tri-Campeã Geral em Pindorama-SP (1998/1999/2000);

  • 2001

Bi-Campeã Geral do Concurso de Santa Isabel/SP (1997 /2001)
Campeã Geral em Cristais Paulista/SP(2001);

  • 2002

Bi-Campeã Geral em Araçatuba

  • 2003

Bi-Campeã Geral em Poá
Tri –Campeã Geral em Santa Izabel
Bi-Campeã Geral em Cristais Paulista
Vice-Campeã Camp. Paulista
Campeã- do Concurso de Fanfarras em Araçatuba-

  • 2004

Campeã Geral do Concurso de Poá
Campeã Geral do Cofaban Cristais Paulista

  • 2006

Campeã Geral do Cofaban Cristais Paulista

  • 2013

Campeã do Estado de São Paulo – Memorial da América Latina 2013

  • 2016

Atual campeã regional e classificada para a Final Estadual que será realizada em Nazaré Paulista, no mês de novembro.

  • HEPTA-CAMPEÃ REGIONAL, sendo:

1993 Campeã Regional em Penápolis-SP
1994 Campeã Regional em Jales-SP
1996 Campeã Regional em Quatá-SP
1997 Campeã Regional em Osvaldo Cruz-SP
1998 Campeã Regional em Bariri-SP
2000 Campeã Regional em Birigui-SP e
2001 Campeã Regional em Pereira Barreto-SP

  • TRI-CAMPEÃ ESTADUAL, sendo:

Campeã Estadual-1994/1995, na cidade de Mauá-SP
Campeã Estadual-1996, na cidade de Itaquaquecetuba-SP
Campeã Estadual-1997, em Ubatuba-SP

  • Campeã do Certame do Estado de Mato Grosso do Sul, sendo:

Campeã Geral de Três Lagoas-MS (1999);
Campeã Geral de Dourados-MS (1999);

  • O Corpo Coreográfico da FACMOL também obteve várias colocações:

Vice-Campeã Estadual-1993 (Bragança Paulista-SP)
Bi-Campeã Geral de Andradina-SP (1993/1994)
Bi-Campeã na cidade de Santa Fé-PR
Bi-Campeã em Ariranha-SP
Campeã nas cidades de Catanduva-SP, Mirante do Paranapanema-SP, Santa Fé do Sul-SP, Taquarituba-SP, Mirandópolis-SP, Santa Isabel-SP.
Campeã Estadual-1994 (Mauá-SP)
Campeã Nacional da categoria, em 1995 (Ponta Grossa-PR)
Campeã Estadual de 1996 (Itaquaquecetuba-SP)
Campeã em Três Lagoas-MS
Campeã em Pindorama/SP, Campo Grande-MS e Dourados-MS
Campeã Regional em Pereira Barreto-SP(2001)
Vice-Campeã em Santa Isabel(2001)
Campeã em Cristais Paulista (2001)dentre outros.